Перейти до основного вмісту

Маркировочное оборудование, датирующее оборудование, термодатеры компании «Эксида»

Одним из наибольших достижений прошлого столетия стало широкое внедрение маркировки товаров во все сферы производства и торговли. На сегодняшний день маркировка может содержать огромное количество информации, начиная от времени и даты производства товара, его состава, конечного срока потребления, серийного номера, идентификатора партии и заканчивая местом, где был упакован товар, его штрих-кодом, условиями использования товара и прочими важными для потребителя данными.


Современная маркировка подразумевает использование для предоставления потребителям информации о товаре сразу множества символов: букв, цифр, рисунков и эмблем. Маркировка может иметь вид знаков, нанесенных прямо на упаковку, или же быть оформленной в виде этикетки, ярлыка, бирки и т.п. 
Датеры ручные, полуавтоматические

Виды маркировочного оборудования

Для нанесения маркировки используются разнообразное маркировочное оборудование, перечень которого для производителей, торговых предприятий и складов очень разнообразен. В частности, к специализированному маркировочному оборудованию относятся:

        Игольчатые пистолеты
        Аппликаторы
        Этикет-пистолеты
        Нумераторы
        Датировщики
        Системы лазерной маркировки

Пистолеты с иголкой для бирок, называемые также игольчатые пистолеты, используются для надежной фиксации уже готовых ярлыков, бирок, ценников и т.п. на пластиковый держатель, который прикрепляется к товару. Самое широкое применения такой способ маркирования получил для товаров из тканей, мягких игрушек, подушек и обуви. Для различных видов ткани используют разные виды игольчатых пистолетов. Что касается аппликаторов, то они также работают с уже готовыми этикетками. С помощью этих аппаратов этикетки приклеиваются на упаковку или непосредственно сам товар.

Высокой популярностью среди покупателей маркировочного оборудования также пользуются этикет пистолеты, представляющие собой аппараты, с помощью которых необходимая информация наносится на этикетку, печатается, после чего этикетка прикрепляется на упаковку с товаром. Этикет пистолеты позволяют информировать покупателя о весе, дате изготовления, цене, артикуле, сроке годности товара, а также предоставлять другие сведения. Для печати информации и производства этикеток небольшого формата предназначены специальные этикет-пистолеты с бумажной лентой, которые гарантируют нанесения ярких и хорошо читаемых символов в одну, две или три строчки. Выгодными отличиями этикет-пистолетов от другого маркировочного оборудования выступает их низкая цена, надежность, а также легкость и быстрота при использовании.


Еще одним распространенным в Украине типом маркировочного оборудования являются нумераторы, с помощью которых на упаковку товара или документы наносится одинаковый или уникальный номер. Нумераторы различаются между собой размером шрифта, типом корпуса и количеством разрядов (количеством цифр). Они также бывают ручные, ленточные, полуавтоматические и автоматические, и служат преимущественно для штамповки даты или группы цифр/букв.

Датирующие устройства. Термодатеры.

DY-6 Датер
Датирующие устройства, называемые еще датировщиками или датерами, также относятся к разновидностям маркировочного оборудования, и на сегодня являются широко популярными аппаратами, как в сфере производства, так и в торговле или на складах.

Современные датировщики работают с использованием двух разных принципов: или принципа вдавливания, с помощью которого аппарат, благодаря горячему тиснению, оставляет необходимую для потребителя информацию на упаковке с продукцией, или с использованием принципа печати твердыми чернилами, при котором на упаковку или сам товар наносится быстросохнущая, не стираемая краска.

Таким образом, на данный момент существует два больших класса датировщиков: аппараты, использующие горячий оттиск – термодатеры, и датеры, работающие с помощью холодного оттиска - чернильные датеры. В нашем интернет магазине представлены оба этих класса. Так, например, предлагаемый нашей компанией высококачественный термодатер DY-6B имеет функцию регулировки температуры печати в зависимости от толщины и вида материала, на который наносится оттиск. Этот полуавтоматический ручной датирующий аппарат, в котором вместо полиграфической краски реализована современная технология термопечати, выгодно отличается небольшими габаритами, быстротой и легкостью в использовании, надежностью, долговечностью, а также низкой ценой. С его помощью номер партии, дата изготовления и срок годности проставляются с высочайшей четкостью и контрастностью.

Датер DY-6B в состоянии маркировать этикеточную ленту, многие виды упаковок, тонкий картон, бумагу, кожу, пластиковую пленку и алюминиевую фольгу, благодаря чему полностью пригоден для использования в пищевой промышленности, косметической отрасли, фармацевтике, при датировании электронных компонентов и т.п. Для его постоянного использования необходимы такие расходные материалы, как комплект цифр и лента, которые вы также сможете приобрести в нашем интернет-магазине.

DY-8 Датер
Более продвинутым вариантом датера DY-6B выступает модель DY-8. Этот небольшой металлический аппарат позволяет наносить сразу три, а не две, строки символов, каждая из которых может содержать в два раза больше знаков (первая строка – до 12-ти символов, вторая строка – до 24 символов, третья строка – до 36 символов). Пропечатанные с помощью этого датера символы быстро высыхают и абсолютно не стираются.

Большой интерес для малых и средних производств, а также торговых организаций, занимающихся упаковкой продукции, представляет и полуавтоматический настольный термодатер HP-280, который печатает цифровую информацию (даты и т.п.) методом горячего тиснения в три строки. Аппарат использует для печати специальную термоленту и характеризуется достаточной мощностью и высокой скоростью. Этот датер отменно справляется с термопечатью на пакетах, полимерных материалах, картоне, ламинированных материалах и т. п, обеспечивая прекрасную производительность.



Датеры и маркировщики холодного оттиска

Датеры холодного оттиска используют для проставления необходимой потребителю информации твердые чернила. Они бывают ручные, полуавтоматические и автоматические, а, кроме того, различаются по количеству строк и символов, возможных для печати. В нашем интернет-магазине, например, представлен датер, который в полностью автоматическом режиме печатает с неимоверной скоростью полноценные этикетки. Это автоматический датер MY-380F, который со скоростью до 300 оттисков в минуту может напечатать этикетку в 8-11 строк и прикрепить ее к упаковке с товаром. Данный высокотехнологичный аппарат осуществляет сплошную печать несмываемыми твердыми чернилами на бумаге, тонком картоне, алюминиевой фольге, пластиковой пленке. Одного ролика с твердыми чернилами хватает на 80 тысяч оттисков, после чего он требует замены. Купить сменную ленту для печати для этой модели можно здесь.


Потрясающего качества печати в 1-4 строки на любом выбранном пользователем месте картонных коробок или деревянных паллет позволяет добиться и портативный струйный принтер высокого разрешения Ex 1H, который оборудован полноцветным жидкокристалическим дисплеем с подсветкой и может непрерывно печатать, в том числе этикетки, на протяжении 7 часов. Этот аппарат может печатать в любом месте и под любым углом, что очень важно для производств, торговых предприятий-посредников и складов.

Датер портативный струйный

Устройства «2в1»

Для удобства пользователей и компаний-производителей очень часто датировщики являются составной частью запайщиков, что позволяет одновременно производить упаковку продуктов и их маркировку. На сегодняшний день такие устройства «2в1» востребованы как производителями, так и реализаторами разнообразной продукции, особенно пищевой.

С помощью запайщиков со встроенными датерами продукция легко и быстро упаковывается, после чего на упаковке автоматически проставляется дата производства и конечный срок реализации. Такое сочетание функций позволяет не покупать два прибора, а экономить денежные средства и выполнять с помощью одного аппарата сразу все необходимые для производства и реализации функции.

Достойный выбор запайщиков со встроенными датерами вы можете найти в нашем интернет-магазине.

Например, высококачественный, и при этом, весьма бюджетный напольный запайщик постоянного нагрева ЗПП-300Д может производить более 4 тыс. швов за смену, одновременно проставляя на упаковке маркировку. Этот аппарат с полностью фабричным качеством запаивает последний шов упаковки с разнообразной продукцией популярным сегодня у производителей «еврошвом», на котором возможно проставление даты изготовления в формате "XX XX XX" (день, месяц, год).

А еще более мощный и современный конвейерный запайщик на твердых чернилах FRBM-810I позволяет запаивать сразу несколько пакетов из разного или одинакового материала одновременно, достигая при этом потрясающей скорости обработки. Этот аппарат имеет регулируемую температуру запайки, регулируемую скорость движения конвейера, а также дополнительную опцию простановки даты. В отличие от более дешевых моделей печать происходит не с помощью выдавливания, а путем нанесения на пакет с продукцией быстровысыхающих и несмывающихся твердых чернил. При этом производитель или торговый посредник могут произвольно выбирать место нанесения оттиска, которое не является фиксированным. Ресурс красящего ролика этого аппарата составляет 45 тысяч оттисков, после чего ролик необходимо сменить. Дата может проставляться в две строки – например, дата производства и конечный срок потребления с печатью в одной строке до 20 символов.


Купить надежные маркировочные и датирующие устройства, которые будут вам служить долго и безотказно, а также расходные материалы к ним, вы можете с помощью нашего каталога. Наши специалисты помогут вам определиться с тем, какое именно из представленного в Exida оборудования подходит для ваших задач. Совершайте покупки с удовольствием!

  Всі права захищено www.exida.ua.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Оборудование для маркировки готовой продукции

Маркировка готовой продукции обязательна во всем мире. Упаковка и следующая за ней маркировка являются заключительным этапом любого производства. Кроме того, маркировку сегодня широко используют современные предприятия торговли и логистические, складские компании. Она помогает таким предприятиям оптимизировать множество процессов, улучшить качество обслуживания, усовершенствовать учет товара и пр. Маркировка в виде текста, рисунков и различных условных обозначений призвана помочь потребителю идентифицировать товар и узнать о нем минимально необходимую информацию. Помимо даты производства продукции и сроков ее пригодности, это может быть номер партии, серийный номер, время выпуска или расфасовки товара, штрих-код, название компании-производителя, данные об импортере и прочая важная информация. Вне зависимости от конкретного содержания, профессиональная маркировка должна быть разборчивой и четкой, а также устойчивой к негативным внешним воздействиям, в том числе, к воздействию повыше

Термоусадочная пленка ПВХ и ПОФ разница

Компания «Exida» осуществляет серийный выпуск и реализацию различных видов фасовочно-упаковочного материала. В ассортименте мы предлагаем особенный тип термоусадочной продукции:  полиолефиновая пленка (ПОФ) и поливинилхлоридная пленка (ПВХ). Термоусадочная пленка – это универсальный, экологичный и качественный метод упаковывания, применяемый для многообразных по конфигурации и содержимому товаров, обеспечивающий не только представительный внешний вид, а и исполняющий защитную функцию от влияния внешних факторов. Термоусадочная пленка ПОФ Это такой тип пленки, структура которого состоит из трех- или пятислойного термоусадочного композита, имеет классификацию как (ПОФ) полиолефиновая термоусадочная пленка. Благодаря своим барьерным свойствам такая разновидность пленки применяется практически везде, где диапазон деятельности предприятия сосредоточена на упаковывании производимого продукта или изделия, а также в логистической сфере. Многослойная структура полиолефиновой пле