Перейти до основного вмісту

Электромагнитный индукционный укупорщик – это современное оборудование, которое легко и полностью профессионально запаивает горлышко бутылки или контейнера фольгой и применяется для самой разнообразной неметаллической тары. Аппарат работает с помощью высокотехнологичного и полностью безопасного для продуктов метода электромагнитной индукции и позволяет расфасовать продукт, герметизируя его и уберегая от несанкционированного вскрытия. Благодаря укупориванию горлышка специальными вкладышами, абсолютно любой продукт приобретает престижный внешний вид, гарантию сохранности и более высокий статус, что, в конечном счете, обуславливает повышенный спрос со стороны потребителей.

Индукционные запайщики неметаллических емкостей

Реальности сегодняшнего рынка пищевых и прочих продуктов таковы, что потенциальные покупатели не готовы приобретать, например, небольшие дорогие йогурты премиум-сегмента, если каждая бутылочка этого продукта не запаяна специальной металлизированной защитной мембраной. Аналогично дело обстоит и с любым косметологическим или фармацевтическим средством. Укупорка тары фольгой или другими защитными мембранами на сегодняшний день стала обязательной составляющей качественного товара и воспринимается покупателями как норма. В то же время, не запаянные продукты пищевой, химической, косметологической и фармацевтической индустрии вызывают недоверие и свидетельствуют о том, что производитель недостаточно дорожит своей репутацией и не обеспечивает своему продукту защиту от несанкционированного доступа. Это неудивительно, потому что в условиях самообслуживания в современных супермаркетах, предполагающего упрощенный доступ всех посетителей к товарам, обеспечение защиты от несанкционированного вскрытия тары и полного контроля за сохранностью продукта как никогда актуально. Электромагнитная индукционная запайка фольгой гарантирует, что товар никем не вскрывался и дошел в первозданном виде до конечного покупателя.
DGYF-S500
Важным как для производителя, так и для потребителя достоинством метода электромагнитной индукционной укупорки является ее полная безопасность для любого, даже самого нежного и скоропортящегося содержимого тары. Поскольку индукционный нагрев представляет собой бесконтактный процесс нагрева с помощью токов высокой частоты и большой величины, сам продукт не подвергается какому-либо тепловому или другому негативному воздействию, способному испортить его или, что еще хуже, воспламенить. Электромагнитный индукционный укупорщик работает только с узким слоем клея и не нагревает продукт. Кроме того, такой аппарат укупорки предназначен для очень широкого спектра самой разнообразной тары: это может быть, по сути, любая неметаллическая емкость – укупорка возможна для бутылок, банок, контейнеров, канистр из стекла, пластика (PE, PVC, PET, PP, ABS и т. д.) и любых других неметаллических материалов. Отсутствие тепловых и прочих негативных воздействий на содержимое запаиваемой тары позволяет без всяких опасений осуществлять укупорку даже продуктов химической и фармацевтической промышленности или укупорку легковоспламеняющихся средств.
На данный момент индукционная укупорка с помощью современного оборудования признана наилучшим способом, гарантирующим потребителю абсолютную герметизацию и защиту. Электромагнитный индукционный укупорщик незаменим для завершения фасовки продукции любого мелкосерийного, среднего или крупного предприятия. Часто этот аппарат используется в одной производственной линии вместе с фасовочным оборудованием и оборудованием по укупорке крышками. Индукционные запайщики потребляют минимум электроэнергии и относятся к современному энергосберегающему оборудованию.

Главные достоинства электромагнитной индукционной укупорки


Эксперты и специалисты в сфере современного производства и маркетинга отмечают огромное множество достоинств запаянных фольгой товаров. В частности, укупорка защитными мембранами тары с товарами и продуктами предоставляет следующие преимущества:



Абсолютная герметичность

Запаянная защитной мембраной упаковка гарантирует полную герметичность товара, который благодаря фольге оказывается надежно защищенным от воздуха и сохраняет свои полезные свойства, аромат и потребительские качества на протяжении длительного времени. Герметизация значительно продлевает срок хранения продукта, оберегает содержимое упаковки от окисления и от изменения уровня внешней и внутренней влажности, способствует сохранению свежести и делает невозможным отсыревание продукта, воздействие на него вредных бактерий и порчу во время транспортировки и хранения.



Контроль несанкционированного вскрытия

Запаянная специальной мембраной упаковка надежно защищает продукт или товар от несанкционированного вскрытия, что особенно актуально в современных супермаркетах, предлагающих покупателям свободный доступ к любому товару без контроля со стороны персонала. Такой вид герметизации и защиты существенно уменьшает количество краж продукта в сетевых магазинах непосредственно из упаковки и гарантирует, что содержимое попадет к конечному потребителю в первозданном виде, в котором было произведено и упаковано на производственной линии поставщика.



Гарантия подлинности продукта

Укупорка продуктов и прочих товаров с помощью защитных мембран выгодно отличает серьезных и авторитетных производителей от кустарного или непрофессионального производства. Запаянный фольгой или прочим материалом продукт, крем, лекарство, нельзя подменить/заменить, что гарантирует покупателю безопасность использования и заявленные производителем выдающиеся качества товара. Запайка фольгой является сегодня стандартом для известных брендов и гарантирует, что потребитель получает на руки товар именно этого бренда, а не платит деньги за кустарное производство или подделку.




Использование для любой тары

Запайка продуктов и прочих товаров с помощью фольги или других защитных мембран может производиться на практически любой неметаллической таре: укупорка возможна для бутылок, банок, контейнеров, канистр из стекла, пластика (PE, PVC, PET, PP, ABS и т. д.) и любых других неметаллических материалов, причем тара может иметь разный диаметр горлышка, вариации которого весьма разнообразны – от самого узкого в несколько миллиметров до очень широкого. Укупорка горлышка защитной мембраной возможна как для самых малых емкостей из неметаллических материалов, так и для очень крупной тары.




Высокий статус и высокий спрос

Защита фольгой и другими мембранами, герметизирующими товар и полностью защищающими его от несанкционированного доступа, повышает престижность продукта, подчеркивает высокий статус производителя и его заботливое отношение к потребителю и, согласно исследованиям маркетологов, значительно повышает спрос на такой запечатанный товар. Более того – защищенное горлышко любой упаковки с косметологическим или фармацевтическим средством сегодня является нормой для рынка, в то время, как незапечатанные защитными мембранами емкости воспринимаются покупателем как низкокачественные и вызывают недоверие.



Гарантия сохранности продукта

В защищенной фольгой упаковке продукта, крема или лекарства будет ровно столько, сколько его отмерил производитель.  Покупатель может быть уверен в том, что до приобретения товара им никто не пользовался, не пил, не отливал и продукт является чистым и ранее неиспользовавшимся. Это особенно актуально для косметологических кремов, лосьонов, шампуней, а также для таких пищевых продуктов, как кофе, сок, молочные и кисломолочные продукты, мед, соусы и т.п. Запечатанное горло также гарантирует, что жидкий продукт не разольется и будет защищен от любого вида естественного испарения.



Полная безопасность для содержимого

Неоспоримым преимуществом индукционной укупорки является ее полная безопасность для любого, даже самого нежного, содержимого тары. Так как индукционный нагрев - это бесконтактный процесс, осуществляющийся с помощью токов высокой частоты и большой величины, сам продукт не подвергается какому-либо тепловому или другому негативному воздействию, способному испортить его или, что еще хуже, воспламенить. Укупорщик работает только с тонкой упаковочной прокладкой и не нагревает продукт, не меняет его температуру, а следовательно все высокие потребительские качества содержимого не изменяются и остаются на должном уровне.


Кроме того, поскольку метод индукционного нагрева является бесконтактным, при упаковке абсолютно любого продукта обеспечивается стерильность содержимого той или иной тары. Индукционный нагрев действует прицельно и работает только с установленной в крышке тары прокладкой из композитной алюминизированной фольги. При этом аппараты индукционной укупорки потребляют минимум электроэнергии и обеспечивают очень высокое качество шва, благодаря которому внутри упаковки может даже без проблем существовать свое внутреннее давление на уровне нескольких атмосфер. Индукционная укупорка также незаменима для хранения и транспортировки продукции без всяких проблем.

Основными выдающимися характеристиками электромагнитного индукционного укупорщика выступают:

Безопасность
Укупорщик полностью безопасен в использовании, не включает в свой состав каких-либо нагревающихся элементов, что исключает травмы на производстве при его использовании.
Надежность
Поскольку электромагнитный индукционный укупорщик сконструирован на полупроводниковых схемах, он не содержит деталей, которые подвержены быстрому износу и может служить потребителю долгие десятилетия.
Скорость
В зависимости от модели укупорщика и диаметра/толщины вкладыша с фольгой на запайку одной емкости уходит обычно 0,3-1,5 секунды, что позволяет использовать его в малом, среднем и крупном бизнесе.
Гибкость
Большинство моделей ручных электромагнитных индукционных укупорщиков позволяют пользователю регулировать мощность поставляемого индукционного поля и время запайки.
Простота
Процесс работы с любыми электромагнитными индукционными укупорщиками очень прост и не требует какой-либо специальной подготовки, благодаря чему осуществлять запайку может любой.

Основные сферы применения электромагнитной индукционной укупорки


Аппараты электромагнитной индукционной укупорки пользуются в современном мире высоким спросом и активно используются на малых, средних и крупных предприятиях, в следующих отраслях промышленности:
•  пищевая промышленность
•  фармацевтическая отрасль
•  косметическая промышленность
•  химическая промышленность
•  медицинская сфера
•  технические сферы
•  нефтехимия
•  сфера укупорки горюче-смазочных материалов
•  любая другая сфера

Какие бывают электромагнитные индукционные запайщики


Аппараты электромагнитной индукционной укупорки в зависимости от своей конструкции, уровня автоматизации, скорости производимой укупорки и степени участия в производственном процессе человека подразделяют на три крупных типа, а именно:
•  автоматические запайщики

Автоматические запайщики практически не требуют в процессе своей деятельности какого-либо участия человека, обладают очень высокой скоростью и эффективностью, производя укупорку вплоть до 60 тысяч единиц в час, и используются на крупных производственных линиях в процессе непрерывного цикла фасовки и укупорки. Большинство автоматических аппаратов оборудовано современным дисплеем, полным воздушным или водяным охлаждением для безостановочной высокоэффективной работы, защитой от влаги и пыли и возможностью регулировать высоту расположения индукционного датчика, что позволяет запаивать тару самой разнообразной высоты. Как правило, автоматические электромагнитные индукционные укупорщики представляют собой полностью профессиональное, недешевое оборудование и отличаются высоким качеством процесса запечатывания. Эти высококлассные аппараты устанавливаются, как правило, над транспортером, по которому перемещается тара, и не требуют к себе постоянного внимания оператора.
LGYF-1500A
Полуавтоматические индукционные укупорщики предполагают более активное участие человека в процессе запайки, нежели автоматизированные. Обычно в процессе работы этих машин оператору необходимо позиционировать тару и запускать процесс запечатывания. Такие параметры, как уровень мощности и время экспонирования также настраиваются оператором.
Что касается ручных индукционных запайщиков, то такие аппараты очень просты в эксплуатации и применяются для небольших производств и предприятий малого бизнеса.

Купить индукционный укупорщик в Украине


Купить индукционный укупорщик в Украине вы можете на сайте нашей компании, которая является проверенным поставщиком профессионального оборудования для упаковки, фасовки и укупоривания. В каталоге товаров от «Эксида» представлены полуавтоматические и ручные запайщики горлышек фольгой, которые различаются по диаметру и мощности запечатывания. Так, например, индукционный запайщик полуавтоматический LGYF-1500A-1 обеспечивает скорость запайки всего в две секунды на один цикл и может работать с горлышками любой неметаллической тары диаметром от 20 мм до 50 мм. Обладая такими несомненными достоинствами, как корпус из надежной нержавеющей стали и возможность обеспечения длительной бесперебойной запайки продукции, аппарат LGYF-1500A-1 имеет такие регулируемые в зависимости от потребностей пользователя параметры, как время, требующееся на запайку и скорость, с которой движется конвейер. Благодаря своим компактным размерам и настольному размещению индукционный укупорщик LGYF-1500A-1 может с успехом применяться на производстве, в малом и среднем бизнесе и в супермаркетах. Работа этого аппарата отличается:
•  прекрасным качеством шва
•  обеспечением полной герметичности содержимого
•  удобством в применении
•  качественным и надежным стальным корпусом
•  широким диапазоном диаметра горловин
•  быстрым процессом запайки

Для небольших же производств и предприятий малого бизнеса незаменимым для запечатывания горлышек диаметром от 20 мм до 100 мм любой неметаллической посуды фольгой окажется запайщик индукционный ручной DGYF-500A, который выгодно отличается простотой в эксплуатации, качественной работой и надежным швом, долговечностью и малой ценой. Вес этого оборудования составляет всего 5 килограмм, а скорость запайки одного шва – 0-5 секунд. Данный аппарат незаменим для герметизации фольгой горлышек любых неметаллических контейнеров или бутылок и имеет четыре модификации, различающиеся между собой доступным для запайки диаметром горлышек.
Основными достоинствами компании «Эксида» является:
•  обеспечиваемая благодаря прямым поставкам низкая цена
•  полный спектр обслуживания
•  ремонт и возможность покупки расходных материалов
•  высокое качество предлагаемого оборудования
•  профессиональные консультации
•  полностью бесплатная доставка по Киеву
•  наличие в ассортименте только проверенных моделей

Метки: ИНДУКЦИОННЫЙ УКУПОРЩИК – ИНДУКЦИОННЫЙ ЗАПАЙЩИК – УКУПОРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В КИЕВЕ – УПАКОВОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ КИЕВ – УПАКОВКА ПРОДУКТОВ – ЗАПАЙКА ФОЛЬГОЙ – ЗАПАЙКА ГОРЛЫШЕК – ЗАПАЙЩИК КУПИТЬ УКРАИНА – КУПИТЬ ЗАПАЙЩИК КИЕВ – УКУПОРЩИК КУПИТЬ УКРАИНА – КУПИТЬ УКУПОРЩИК КИЕВ – ИНДУКЦИОННЫЕ ВКЛАДЫШИ – ИНДУКЦИОННЫЕ МЕМБРАНЫ – ЗАЩИТНЫЕ МЕМБРАНЫ – ПЛОМБИРОВАНИЕ ФОЛЬГОЙ – ИНДУКЦИОННОЕ СВАРИВАНИЕ – ИНДУКЦИОННАЯ ПАЙКА ФЛАКОНОВ – ЗАПАЙКА ПЭТ БУТЫЛОК БАНОК КАНИСТР – ГЕРМЕТИЧНОЕ ЗАПАИВАНИЕ ФОЛЬГОЙ


  Все права защищены www.exida.ua

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Маркировочное оборудование, датирующее оборудование, термодатеры компании «Эксида»

Одним из наибольших достижений прошлого столетия стало широкое внедрение маркировки товаров во все сферы производства и торговли. На сегодняшний день маркировка может содержать огромное количество информации, начиная от времени и даты производства товара, его состава, конечного срока потребления, серийного номера, идентификатора партии и заканчивая местом, где был упакован товар, его штрих-кодом, условиями использования товара и прочими важными для потребителя данными. Современная маркировка подразумевает использование для предоставления потребителям информации о товаре сразу множества символов: букв, цифр, рисунков и эмблем. Маркировка может иметь вид знаков, нанесенных прямо на упаковку, или же быть оформленной в виде этикетки, ярлыка, бирки и т.п.  Датеры ручные, полуавтоматические Виды маркировочного оборудования Для нанесения маркировки используются разнообразное маркировочное оборудование , перечень которого для производителей, торговых предприятий и склад

Оборудование для маркировки готовой продукции

Маркировка готовой продукции обязательна во всем мире. Упаковка и следующая за ней маркировка являются заключительным этапом любого производства. Кроме того, маркировку сегодня широко используют современные предприятия торговли и логистические, складские компании. Она помогает таким предприятиям оптимизировать множество процессов, улучшить качество обслуживания, усовершенствовать учет товара и пр. Маркировка в виде текста, рисунков и различных условных обозначений призвана помочь потребителю идентифицировать товар и узнать о нем минимально необходимую информацию. Помимо даты производства продукции и сроков ее пригодности, это может быть номер партии, серийный номер, время выпуска или расфасовки товара, штрих-код, название компании-производителя, данные об импортере и прочая важная информация. Вне зависимости от конкретного содержания, профессиональная маркировка должна быть разборчивой и четкой, а также устойчивой к негативным внешним воздействиям, в том числе, к воздействию повыше

Термоусадочная пленка ПВХ и ПОФ разница

Компания «Exida» осуществляет серийный выпуск и реализацию различных видов фасовочно-упаковочного материала. В ассортименте мы предлагаем особенный тип термоусадочной продукции:  полиолефиновая пленка (ПОФ) и поливинилхлоридная пленка (ПВХ). Термоусадочная пленка – это универсальный, экологичный и качественный метод упаковывания, применяемый для многообразных по конфигурации и содержимому товаров, обеспечивающий не только представительный внешний вид, а и исполняющий защитную функцию от влияния внешних факторов. Термоусадочная пленка ПОФ Это такой тип пленки, структура которого состоит из трех- или пятислойного термоусадочного композита, имеет классификацию как (ПОФ) полиолефиновая термоусадочная пленка. Благодаря своим барьерным свойствам такая разновидность пленки применяется практически везде, где диапазон деятельности предприятия сосредоточена на упаковывании производимого продукта или изделия, а также в логистической сфере. Многослойная структура полиолефиновой пле